Информация о наличии спортивных сооружений

Информация о наличии спортивных сооружений

Информация  о спортивных сооружениях

Школьный комплекс  располагает следующими спортивными сооружениями:

O  Большой спортивный  зал, оснащенный  необходимым спортивным инвентарем и оборудованием

O  Малый  спортивный зал оборудован для занятий гимнастикой и хореографией.

O  На территории   школы располагаются следующие спортивные сооружения:

- футбольное поле, оборудованное футбольными воротами;

- открытая волейбольная площадка, предназначенная для проведения тренировок и соревнований по волейболу;

- открытая баскетбольная площадка, предназначенная для проведения тренировок и  соревнований по баскетболу;

- площадка для подвижных игр, для обучения метания мяча,  гранаты, яма для прыжков в длину.

- беговые дорожки на короткие и длинные дистанции с жестким покрытием.

- полоса препятствий для тренировки по подготовке юношей по физической подготовке.

- открытая спортивная  площадка с мягким покрытием, работающая в рамках программы «100 спортивных проектов». Русал. Проводимые на ней мероприятия и праздники бесплатны и доступны для детей, молодежи и заинтересованных жителей микрорайона. В зимнее время используется  как  хоккейная коробка, оборудованная хоккейными стандартными воротами; Площадка является  объединяющим звеном для детей и взрослых микрорайона. Одна из задач ее функционирования -  отвлечь детей из подъездов и с улиц, привлечь к здоровому образу жизни.

В школе реализуется программа «За здоровый образ жизни». На высоком уровне осуществляется физкультурно- оздоровительная и спортивно- массовая работа.

С целью приобщения  школьников к массовым занятиям  спортом,  активному отдыху используются такие  формы как  Дни здоровья, массовые легкоатлетические кроссы, декадники по физической культуре, занятия  в спортивных секциях, которые  способствуют развитию  у детей выносливости, ответственности, коммуникабельности,  содействуют  укреплению  здоровья детей, снятию физического напряжение во время учебного процесса. Результатом работы в данном направлении является большое количество призеров и победителей различных соревнований, конкурсов по  данному  направлению.

На базе школы постоянно проводятся городские, республиканские, региональные соревнования.

С целью приобщения  школьников к массовым занятиям  спортом,  активному отдыху используются такие  формы как  Дни здоровья, массовые легкоатлетические кроссы, декадники по физической культуре, занятия  в спортивных секциях, которые  способствуют развитию  у детей выносливости, ответственности, коммуникабельности,  содействуют  укреплению  здоровья детей, снятию физического напряжение во время учебного процесса. Результатом работы в данном направлении является большое количество призеров и победителей различных соревнований, конкурсов по  данному  направлению.